Ижевских инвалидов научат отстаивать свои права

Опубликована: 27 сентября 2011 г. 13:00 1915

фото - grodnonews.by

Организация Всероссийского общества слепых в столице Удмуртии начинает реализацию социально значимого проекта «Правовой ликбез для инвалидов по зрению».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, идея направлена на правовое просвещение в области прав человека, гражданина и людей с ограниченными возможностями. В этих целях планируется провести ряд специальных лекций.

Для реализации проекта будут привлечены добровольцы из числа членов ВОС. Для организаторов проекта и добровольцев запланировано проведение обучающего семинара. Все материалы лекций проекта будут записаны и растиражированы в аудио формате для инвалидов по зрению, не имеющих физической возможности посещать мероприятия.

Первое занятие проекта состоится 28 сентября в 10 часов по адресу: ул. К. Маркса, д.437 (актовый зал предприятия «Спутник»).
Лекцию на тему «Международные документы о правах инвалидов» доцент кафедры теории и истории государства и права Удмуртского Государственного университета, кандидат юридических наук Алексей Орлов.

Коля Махно


Яндекс.Погода