Работу счетчиков проверят в Ижевске

Опубликована: 30 сентября 2011 г. 15:40 1295

фото - rostov-don.ru

В столице Удмуртии 3 октября ООО «Удмуртские коммунальные системы» начнут массовую проверку узлов учета.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске в пресс-службе организации, это требование Правил учета тепловой энергии и теплоносителя.

«Мы должны убедиться, что прибор учета в доме находится в рабочем состоянии, - рассказывает начальник Управления балансового контроля технологических подключений Светлана Щадина, - без ошибок учитывает потребленный ресурс. Это очень важный момент и для ресурсоснабжающей компании и для потребителей. Достоверный сбор информации, отсутствие претензий – ключ к продуктивному сотрудничеству».

Допуск в эксплуатацию приборов учета у потребителя осуществляется представителем энергоснабжающей организации в присутствии представителя потребителя. После проверки составляется акт в 2-х экземплярах, один остается у представителя потребителя, второй – у представителя энергоснабжающей организации.

Узел учета потребителя считается допущенным к ведению учета полученной тепловой энергии и теплоносителя после подписания Акта представителем энергоснабжающей организации и представителем потребителя. Акт допуска в эксплуатацию узла учета тепловой энергии у потребителя должен быть утвержден руководителем энергоснабжающей организации.

Повторный допуск в эксплуатацию приборов учета после забракования будет производиться по заявлению потребителя по телефонам 903-543; 903-545.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода