Националисты пройдут по центру Москвы

Опубликована: 3 октября 2011 г. 15:45 1438

фото - infopublic.ru

Около 20 тысяч человек планируют вывести на улицы организаторы «Русского марша».

Националисты подали в столичную мэрию уведомление о проведении 4 ноября этого года массового мероприятия «Русский марш», сообщает Lenta.ru. Бывший лидер запрещенного Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов сказал, что организаторы шествия пригласили на него лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Националисты планируют пройти по Ленинскому проспекту и улице Большая Якиманка от площади Юрия Гагарина до Болотной площади. Расстояние между этими пунктами составляет около пяти километров.

 «Мы не хотим идти на набережную Тараса Шевченко. Если мэрия Москвы предложит нам провести акцию на набережной Тараса Шевченко, мы все равно будем уходить в центр Москвы», - заявил Белов.

Два последних «Русских марша» - в 2009 и 2010 годах - проходили в Люблино, на окраине столицы. В них принимали участие несколько тысяч человек. Самое первое подобное мероприятие 2005 году состоялось в центре столицы - националисты прошли от Чистых прудов до Славянской площади. С того момента городские власти стали переносить марши националистов на окраины. Тем не менее, в 2008 году им удалось устроить шествие в районе Нового Арбата.



Загрузка...
Яндекс.Погода