Сериал «Симпсоны» закроют из-за недостатка финансирования

Опубликована: 5 октября 2011 г. 09:37 2122

фото - simpson74.unblog.fr

Любимый детьми и взрослыми в США мультипликационный сериал «Симпсоны» оказался под угрозой закрытия в связи с урезанием зарплат ведущих актеров.

Выпуск новых серий невозможен без сокращения на 45% гонораров актеров, озвучивающих персонажей рисованной пародии на американское общество, объявила во вторник голливудская киностудия 20th Century Fox, которая принадлежит медийной корпорации News Corp Руперта Мердока и транслирует «Симпсонов» по телеканалу Fox Television, пишет Взгляд.Ру.

«Мы считаем, что показ этих замечательных мультипликационных серий можно и нужно продолжать, однако это не представляется возможным при нынешней финансовой модели, - подчеркивается в сообщении студии. - Надеемся на достижение с артистами компромиссного соглашения, позволяющего продлить жизнь сериалу на долгие годы вперед».

Заявление 20th Century Fox последовало в ответ на публикации, согласно которым актеры, голосами которых говорят Гомер Симпсон, его жена Мардж, сын Барт и дочка Лиза не смогли добиться продления контрактов на своих условиях.

Дэн Кастелланетта, Джули Кавнер, Нэнси Картрайт и Ярдли Смит получают по 8 млн долларов за один сезон и хотели оговорить себе долю прибылей от показа «Симпсонов» в обмен на сокращение гонораров на 30%. «Симпсоны» идет по американскому ТВ уже 23 сезона, последний начался 25 сентября. Первая мини-серия была показана в апреле 1987 года. Теперь сериал насчитывает 488 эпизодов. Творческий коллектив «Симпсонов» завоевал 27 самых престижных в США телепремий «Эмми».


Яндекс.Погода