Фото: программа социально-экономического развития Удмуртии будет пересмотрена

Опубликована: 6 октября 2011 г. 10:10 3721

фото пресс-службы президента и правительства УР

Удмуртия перенаправит финансовые ресурсы на решение вопросов по обеспечению детей местами в детских дошкольных учреждениях Ярского и Юкаменского районах республики.

Такое решение принял глава региона Александр Волков, побывав 5 октября в рабочим визитом в в Ярском и Юкаменском районах республики, где он осмотрел объекты социальной сферы, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики.

В ходе поездки глава осмотрел объекты социальной сферы, в том числе, Ярскую центральную больницу, где идёт реконструкция стационара, а в следующем году запланирован капремонт поликлиники по региональной программе модернизации здравоохранения УР.

Также президент осмотрел школы Юкаменского района. Например, в селе Ёжево, Волков пообещал решить вопрос по ремонту спортивного зала, и в самом райцентре. Кроме того, Александр Волков посетил производственную базу крестьянско-фермерского хозяйства в поселке Яр, работающую по заготовке и переработке леса, ознакомился с работой на Палагайской молочно-товарной ферме ООО «Куркан», встретился с активами районов.

Волков подчеркнул, что по итогам рабочей поездки и встреч с жителями Ярского и Юкаменского районов будут вноситься изменения в программу социально-экономического развития Удмуртии.

«Обязательно будут. В пользу детских дошкольных учреждений, - сказал Александр Волков. - И в Ярском - в поселке Яр и селе Дизьмино, и Юкаменском (в райцентре) районах в будущем году мы перенаправим финансовые ресурсы на решение вопросов по обеспечению детей местами в детских дошкольных учреждениях».

Также президент Удмуртии отметил, что именно на встречах с людьми, когда они сами вносят свои предложения в народную программу «Вперёд, Удмуртия!», и проясняется - в каком направлении и что необходимо скорректировать в программе.

Так практически на каждой встрече жителями республики обозначается тема по детским дошкольным учреждениям. «И мы уже совершенно точно с будущего года концентрируем ресурсы на детских дошкольных учреждениях», - заключил Александр Волков.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода