Ижевский роддом №5 открыл двери после капремонта

Опубликована: 6 октября 2011 г. 13:47 4525

фото пресс-службы президента и правительства УР

В ижевском роддоме №5, открывшемся после ремонта, проводимого по программе «Качество жизни. Здоровье», первым родился мальчик

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, после ремонта, проводимого за счёт финансовых средств по региональной программе модернизации здравоохранения УР на 2011-2012 годы, роддом №5 - одно из подразделений ГКБ №7 Ижевска вновь принимает рожениц.

По словам главного врача ГКБ №7 Игоря Стародубцева, сумма, потраченная на капитальный ремонт родильного дома, была достаточно весомой, подобных вложений на протяжении последних 20 лет в больнице не было, и составила она 14 млн. рублей. 3 июля роддом был закрыт на ремонт, ровно 3 месяца шли ремонтные работы, проведена большая работа и проектировщиков, и строителей, которые сделали максимум для того, чтобы в учреждении было комфортно не только работать медперсоналу, но и находиться и рожать здесь будущим мамам.

Родильный дом рассчитан на 80 коек, в среднем в день проводится по 3 средних и малых операций. За счёт финансовых средств партийного проекта «Качество жизни. Здоровье» была отремонтирована крыша, заменены коммуникации, вентиляция и электрика, поставлены новые оконные блоки и двери.

Также по региональной программе модернизации здравоохранения УР в родильный дом поступит новое оборудование, куда войдёт наркозное и дыхательное оборудование для новорождённых, лабораторное оборудование, аппараты для выхаживания детей. Большая часть оборудования будет поставлена до конца 2011 года.

Как сообщил Игорь Стародубцев, полностью больница на капитальной ремонт, приобретение оборудования по программе модернизации получит 180 млн. рублей. Родильный дом – один из 4 объектов, попавших в данную программу. Ещё будут отремонтированы: детская поликлиника на ул. Буммашевской, где уже с июля идут плановые работы, приёмный покой, ЛОР-операционные и реанимация ГКБ №7, где также полным ходом идёт ремонт, и детский корпус.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода