Фуру с мукой взломали злоумышленники в Глазове

Опубликована: 6 октября 2011 г. 17:44 1336

фото - news.vitebsk.cc

Фуру с мукой ограбили два безработных в северной столице Удмуртской республики.

 Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в ночь на 5 октября на перекрестке улиц Сибирская и Первомайская из кузова фуры, стоящей на обочине дороги, двое мужчин выгружали мешки.

Заметив приближающийся патрульный автомобиль, мужчины бросили мешки и предприняли попытку скрыться. Сотрудники полиции последовали вдогонку; спустя несколько минут один из убегавших был задержан, второго доставили в отдел полиции в течение часа. Задержанными оказались ранее судимые, нигде не работающие жители Глазова 1989 и 1987 года рождения. Один из них в 2010 году он был осужден за совершение кражи, вышел на свободу лишь в июне этого года, в августе вновь совершил кражу – похитил компьютер из квартиры своих знакомых.

Сотрудникам полиции молодые люди рассказали, что, возвращаясь домой, они увидели стоящую на обочине дороги фуру. Водитель в то время отдыхал в кабине, а кузов, где, как потом выяснилось, находилось 140 мешков с мукой, был закрыт на щеколду. Злоумышленники взломали несложный засов и начали выгружать мешки, которые потом намеревались увезти на такси. До приезда сотрудников полиции они уже успели выгрузить три мешка.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», им грозит до 5 лет лишения свободы. Один из злоумышленников водворен в ИВС, со второго взята подписка о невыезде.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода