Выставка «Учитель и ученики» открывается в Ижевске

Опубликована: 7 октября 2011 г. 08:05 1354

фото пресс-службы ИжГТУ

Выставка «Учитель и ученики» откроется сегодня в Ижевском государственном техническом университете.

Экспозиция посвящена 15-летию специальности «Технология художественной обработки материалов» и памяти Александра Пьянкова, доцента кафедры, почетного работника высшей школы РФ, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза.

На выставке будут представлены лучшие учебно-художественные работы, выполненные студентами и преподавателями факультета «Реклама и дизайн». Начиная с 1998 года, выставка «Учитель и ученики» проводится в ИжГТУ ежегодно. На первой выставке экспонировались работы студентов специальности «Технология художественной обработки материалов», открытой в вузе в 1996 году. Большой вклад в становление и развитие этой специальности внес Александр Пьянков, первый заведующий кафедрой, который возглавляя ее с 2000 по 2008 год.

В настоящее время на факультете «Реклама и дизайн» обучается свыше 800 студентов. Выставка этого года демонстрирует творческое развитие всех направлений факультета. В рамках выставки пройдет смотр-конкурс по трем номинациям «Живопись», «Дизайн», «Мастерства». Победителей ждут награды. Режим работы выставки: с 10 до 16 часов ежедневно, кроме выходных. Вход свободный. Выставка продолжит работу до 21 октября. Организуются экскурсии для студентов, учащихся школ и техникумов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода