На ремонт и модернизацию больниц Удмуртия получила 144,8 млн рублей

Опубликована: 7 октября 2011 г. 16:40 1510

В 2011 году на 73 объектах здравоохранения Удмуртской республики будут проведены работы по капитальному ремонту и завершению строительства в рамках региональной программы модернизации здравоохранения.

По информации республиканского Министерства здравоохранения, в 2011 году работы по капитальному ремонту и завершению строительства будут проведены на 73 объектах здравоохранения, из них 46 – вводные объекты, 27 – переходящие на 2012 год.

На сегодняшний день работы идут на 38 объектах здравоохранения. Завершены работы в «ГУЗ «Республиканский наркологический диспансер МЗ УР» в Ижевске, где был проведён капитальный ремонт помещений под центр медико-социальной и психолого-педагогической реабилитации несовершеннолетних, злоупотребляющих психоактивными веществами, на днях после ремонта был открыт родильный дом №5 ГКБ №7.

За 8 месяцев 2011 года на реализацию региональной программы модернизации здравоохранения Удмуртии, основанной на действующей программе «Качество жизни. Здоровье» из бюджета поступило 144,8 млн. рублей, в том числе 113,9 млн. рублей – средства ФФОМС и 30,9 млн. рублей - средства бюджета Удмуртской республики. Подрядным организациям на проведение капитальных ремонтов больниц республики перечислено – 106,5 млн. рублей, в том числе 79,1 млн. рублей – за счёт средств ФФОМС и 27,4 млн. рублей - за счёт средств бюджета региона.

Активно ведутся ремонтные работы в Республиканской клинической инфекционной больнице. Здесь осуществляется капитальный ремонт детского и взрослого корпусов, общая сумма финансирования составляет - 78 900 млн. рублей, окончание ремонта запланировано на 21 декабря.
Заместитель главного врача больницы Виталий Бабинцев и главный инженер Виталий Рылов рассказали, что ремонтные работы начались в июле.

На следующей неделе запланирована сдача первой половины детского корпуса, в котором кроме капитального ремонта, включающего ремонт кровли, замену сантехники, вентиляции, постановки новых окон и дверей, была проведена перепланировка. Теперь, после окончания ремонтных работ, детская поликлиника будет переведена в детский корпус (раньше детская поликлиника располагалась вместе со взрослой). С 10 октября начнётся ремонт второй половины детского корпуса. Полностью работы по ремонту детского корпуса планируется закончить в ноябре. Параллельно ведутся работы взрослого корпуса, где уже на 100% обновлена кровля и на 50% сантехника, частично сделан косметический ремонт.



Загрузка...
Яндекс.Погода