Ижевчане получат ответы на все коммунальные вопросы по телефону 072

Опубликована: 7 октября 2011 г. 17:45 1318

фото - 3sprosite.r

Служба 072 в столице Удмуртской республике будет держать под контролем коммунальные вопросы горожан.

Начальник информационно-диспетчерской службы Андрей Константинов отмечает, что раньше жители Ижевска по телефону 072 могли задать вопросы по отключению горячего и холодного водоснабжения, а теперь они могут получить информацию еще и по отключению электроэнергии, лифтам, вывозу мусора, отопительному сезону и другим проблемам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройством.

Пенсионерам помогут узнать о компенсации проезда в общественном транспорте, получении коммунальных субсидий. Сюда же можно пожаловаться на перекопы во дворах и несанкционированные свалки – эту информацию операторы службы передают в управление муниципальной милиции. Кроме того, горожане по единому телефону 072 могут получить информацию о своей управляющей компании.

Всего в информационно-диспетчерской службе работает 14 человек, пишет ИА «Сусанин». Одновременно на вопросы ижевчан готовы ответить 3 оператора. Они регулярно получают информацию от коммунальщиков, водоканала, электросетей, управляющих компаний, спасателей и в курсе того, что происходит в домах горожан. До конца года планируется в каждую смену добавить по еще одному специалисту. Все входящие звонки записываются. Обращения вносятся в специальную базу и оперативно передаются в то или иное ведомство.

В среднем каждые сутки диспетчеры принимают 1200 звонков. На данный момент в Ижевске действует 3 линии телефона 072 и 1 линия телефона 908-072. Кроме этого, заявки также принимаются и на сайте Расчетно-информационного центра, которые также вносятся в единую базу данных.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода