Первый финал конкурса «УМНИК» состоится в Удмуртии

Опубликована: 10 октября 2011 г. 09:45 2027

фото автора

Финальный этап отбора победителей по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере пройдет в Ижевске 13-14 октября.

Это масштабное мероприятие состоится в рамках I республиканского конкурса инновационных проектов в большом зале Дома правительства УР, сообщили «Аргументам в Ижевске» в представительстве Фонда в Удмуртской республике.

Специально на финал конкурса из Москвы приедут руководитель группы организации программы «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Алексей Куликовский и главный специалист группы организации программы «УМНИК» Игорь Загидулин.

На финальном этапе в Доме Правительства будут отобраны победители в каждом из пяти научно-технических направлений: биотехнология; информационные технологии; медицина и фармакология; химия, новые материалы, химические технологии; машиностроение, электроника, приборостроение. На конкурс всего было принято 106 заявок, в финал вышли 36 участников.

В предварительном отборе приняли участие студенты из Ижевского государственного технического университета и его филиалов, Удмуртского государственного университета, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Ижевской государственной медицинской академии, Института прикладной механики УрО РАН, Физико-технического института УрО РАН, а также Уральского федерального университета имени Б. Н. Ельцина. Приняты заявки от молодых сотрудников Министерства информатизации и связи УР, Научно-технического учреждения «Инженерно-технический центр» (ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»), ОАО «Воткинский завод», ОАО «Чепецкий механический завод», ОАО «УдмуртЗооВетСнаб», ФГУП «Ижевский механический завод» и др.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода