Ижевские овчарки подсели на наркотики

Опубликована: 10 октября 2011 г. 13:00 2217

фото - lrnews.ru

Овчарки Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков управления по Удмуртской Республике подсели на героин, потому что это их любимая игрушка.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» старший инспектор группы информации и общественных связей ФСКН Удмуртии Григорий Гусаров в рамках практической части семинара «Освещение темы наркомании в СМИ», для таких собак поиск наркотиков – это игра, которой их обучают с детства.
На семинаре 7 октября на глазах журналистов специально обученная собака продемонстрировала свое мастерство, в течение 2 минут найдя в комнате наркотики.

На семинаре также спецназовцы продемонстрировали журналистам оружие и спецсредства, находящиеся на вооружение ФКСН: автоматы, пулемёт, снайперскую винтовку, бронежилет, который весит 15 килограммов, а также наручники «Нежность».

В обсуждении вопросов в ходе круглого стола журналисты пришли к единому мнению, что для борьбы с наркоманией сегодня в СМИ необходимы аналитические материалы, кричащие о неотвратимости наказания за совершение наркопреступлений, которых в этом году уже насчитывается 1672. Это на 17% больше, чем в прошлом году. С 10 по 18 ноября ФКСН проведёт ежегодную акцию «Сообщи, где торгуют смертью».

Дарья Соловьева


Яндекс.Погода