Бешеные собаки нападают на людей и животных в Граховском районе

Опубликована: 10 октября 2011 г. 13:50 2624

фото - sardkhb.ru

Экстренная ситуация с бешенством сложилась в Граховском районе Удмуртской республики: от нападения животных пострадало 18 человек.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Уапавления ветеринарии Удмуртии, всего за 9 месяцев в районе зарегистрировано 18 случаев обращения граждан, пострадавших от укусов собак, а в ряде сельскохозяйственных предприятий и среди хозяйств частного сектора зарегистрированы случаи нападения безнадзорных собак на сельскохозяйственных животных.

По результатам экстренного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации МО «Граховский район» принято решение из бюджета района выделить финансовые средства для отлова безнадзорных животных, охотникам - для регулирования численности бродячих собак и кошек, браконьерствующих в охотничьих угодьях.

Главам поселений в кратчайшие сроки необходимо организовать бригады по отлову безнадзорных животных. Директоров образовательных учреждений заставили провести разъяснительную работу с детьми и их родителями о правилах содержания и мерах безопасности при обращении с животными.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода