Заключенные Удмуртии представят на выставке скворечники своей работы

Опубликована: 11 октября 2011 г. 13:20 2034

фото - violanatans.livejournal.com

В зоопарке Удмуртии 12 октября состоится открытие выставки новой творческой экспозиции - более 20 кормушек и скворечников от 13 участников.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе учреждения, ее создатели - осужденные отбывающие наказание в 12 исправительных учреждениях УФСИН России по Удмуртской республике.

Летом этого года по инициативе руководства Ижевской воспитательной колонии совместно с Министерством культуры, печати и информации УР и ГУК «Зоопарк Удмуртии» в исправительных учреждениях УФСИН организован и проведен конкурс прикладного творчества среди осужденных.

Одной из главных целей проведения конкурса прикладного творчества является возможность раскрытия и развития у отбывающих наказание творческих талантов, которые положительно влияют на их исправление.

Согласно положению, творческие работы изготовлялись в трех номинациях (скворечники, кормушка для птиц, художественная и конструкция для установки изделий). Конкурс проходил в два этапа:

отборочный этап конкурса, изготовление и отбор творческих работ осужденных в исправительных учреждениях;

финальный этап конкурса, лучшие творческие работы осужденных направлены в ГУК «Зоопарк Удмуртии» для определения победителей.

Участники дали полную волю своей фантазии. Выставленные работы буквально очаровывали каждого увидевшего. Это не просто скворечники, а настоящие произведения искусства: избы, усадьбы, китайские домики, расписные кормушки.

Открытие экспозиции и подведение итогов конкурса состоится 12 октября в 14:30 в Зоопарке Удмуртии.



Загрузка...
Яндекс.Погода