Выживший в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем инженер рассказал о моменте крушения

Опубликована: 13 октября 2011 г. 10:03 2150

фото - piter.tv

Инженер по эксплуатации Александр Сизов, который единственный выжил после аварии Як-42, заявил, что полет начался не так, как должен был.

Об этом сообщают Дни.ру. Сам Александр говорит: «Через какое-то время пассажиры стали волноваться, почему не взлетаем, немного времени прошло, я понял, что по грунту идем. С грунта взлетели, и я понял, что заваливается самолет, и сейчас мы разобьемся. Спасло чудо какое-то, а пережить это тяжелое время помогла любовь жены и семья», – заявил Александр, который в момент катастрофы находился не в кабине пилотов, а в салоне. В момент катастрофы он не был пристегнут.

«В момент удара все полетело, и меня чем-то сильно ударило, потому что правая сторона вся поломана. В воде я уже, честно говоря, ничего не видел, ничего вокруг практически не замечал - ни пожара, ни самолета – ничего», – вспоминает Сизов.

Менять профессию Александр не собирается, но говорит, что летать, скорее всего, больше не будет. В настоящее время инженер проходит лечение в НИИ Склифосовского в Москве.



Загрузка...
Яндекс.Погода