Видео: Мутко обещал Удмуртии новые соревнования

Опубликована: 13 октября 2011 г. 14:20 2339

фото автора

Соревнования российского и международного уровня обещал привезти в Удмуртскую республику министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, который прибыл в Ижевск с рабочим визитом.

Он подчеркнул, что проведение подобного уровня соревнования в регионе вполне реально. «Здесь все для этого есть. Во-первых, есть аэропорт, дистанция от Москвы где-то час сорок лёту. Есть гостиницы для проживания, есть спортивные объекты», - оценил Мутко. На «Чекериле», например, где сегодня строится трасса хаф-пайп, уже в январе нанчунтся соревнования национальной команды по сноуборду.

«Что касается других видов спорта, то я сегодня посмотрел стадион, Легкоатлетические возможности здесь приличные. И если вот еще тренировочный стадион привести в такое же соответствие, то здесь можно проводить Чемпионаты России, этапы, кубки, различные международные турниры по легкой атлетике. И это тоже реально и возможно», уверен министр.

Так же в планах ведомства провести в Удмуртии соревнования велосипедному спорту, «потому что трасы федеральные загружены». «А здесь есть возможность и классический велосипед, и маунтинбайк проводить. Так что в принципе программа очень обширная, самое главное что в Удмуртии уже есть опыт», - сказал он.

В рамках своего визита министр в Удмуртии подписал соглашение между министерством и правительством Удмуртии, в рамках которого, в частности, будут увеличены ассигнования на спортивную инфраструктуру в регионе. Мутко сообщил, что с 2006 по 2011 год на эти цели федерация выделила Удмуртии мизерные 300 миллионов рублей. Министр обещал исправить ситуацию с финансированием уже в будущем году.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода