Контрабандисты пытались вывести из Удмуртии 11 млн. рублей

Опубликована: 21 августа 2009 г. 09:30 1370

oda-plus.ru

Житель Удмуртской Республики пытался контрабандой вывести через границу России пиломатериалы на сумму в 11 млн. рублей.

Глазовским городским судом с участием государственного обвинителя Удмуртской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении Ворончихина Александра Георгиевича по ч. 1 статьи 188 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе расследования дела и в судебном заседании установлено, что с августа 2007 года по февраль 2009 года Ворончихин А.Г., действуя на основании доверенности от ООО «Лесдор», с использованием подложных документов незаконно вывез с таможенной территории Российской Федерации в Республику Азербайджан 15 партий пиломатериала. Стоимость вывезенного товара составила более 11 млн. рублей.

Приговором суда, который до настоящего времени не вступил в законную силу, Ворончихину А.Г. назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

В текущем году это уже второе уголовное дело о контрабанде пиломатериалов в республику Азербайджан.

Ранее, за совершение аналогичного преступления, связанного с незаконным перемещением через таможенную границу России пиломатериалов с использованием подложных документов, приговором Первомайского районного суда Ижевска осужден житель Воткинска Мамедов Алшад Махбуб оглы, которому судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, условно с испытательным сроком 1 год.

Наталья БАШЕНИНА


Яндекс.Погода