Храбрых ижевчан пригласили на службу в полицию

Опубликована: 19 октября 2011 г. 16:45 1101

фото - МВД по УР

Сегодня, 19 октября, в МВД по Удмуртской Республике состоялась торжественная церемония награждения граждан, отличившихся в охране общественного порядка.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, полковник полиции Сергея Козлова вручил героям благодарственные письма и ценные подарки.

Молодые люди были награждены за то, что 17 сентября этого задержали наркомана, напавшего с ножом на продавщицу ларька. В этот день разбойник и его приятели напали на 18-летнюю продавщицу киоска и, угрожая ножом, похитили из кассы 25 тысяч рублей.

Увидев это, герои бросились в погоню за преступниками и смогли задержать одного из нападавших, как потом оказалось, ранее судимого за совершение грабежа наркомана. После этого молодые люди вызвали полиции, которые вскоре задержали остальных участников разбойного нападения.

В ходе церемония награждения молодые люди выразили желание поступить на службу в полицию.

«С учетом проявленного мужества и отменной физической подготовки, после проведения необходимых процедур, молодые люди могут оказаться в рядах сотрудников органов внутренних дел», - заявил Сергей Козлов.

Коля Махно


Яндекс.Погода