Житель Удмуртии вилками заколол соседку

Опубликована: 21 августа 2009 г. 10:40 1458

2x36.ru

В Удмуртской Республике (Ижевск) озверевший юноша вилками заколол соседку из-за собаки.

Трагедия произошла в конце июля текущего года. При осмотре трупа было установлено, что в брюшную полость потерпевшей воткнуто две вилки и кухонный нож. Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртии по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Всего несколько дней понадобилось сотрудникам правоохранительных органов, чтобы раскрыть это преступление. Выяснилось, что ранее судимый за совершение вымогательства 18-летний Игорь А. в тот вечер распивал спиртное вместе со своими родственниками. Около 4 часов Игорь направился к дому престарелой пенсионерки, чтобы забрать свою собаку, которая была отдана ей еще щенком.
Юноша, пробравшись через забор, начал отвязывать дворняжку, чем вызвал возмущение у пенсионерки. Мария Андреевна сделала юноше замечание. Возникла ссора. Пьяный юноша сначала ударил пенсионерку по лицу, а когда потерпевшая упала на пол, начал наносить ей удары ногами.

Женщина пыталась спастись бегством, но озверевший юноша, схватив нож, бросился ей вдогонку. Нанеся несколько ударов ножом в область расположения жизненно важных органов потерпевшей — шею, Игорь вернулся в дом и схватил со стола две вилки.
Выйдя на крыльцо, он подошел к лежащей на земле пенсионерке и вновь ударил ее ножом и вилками в живот. Убедившись в наступлении смерти потерпевшей, Игорь с места преступления скрылся.

Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода