Первая леди Франции Карла Бруни родила дочь

Опубликована: 20 октября 2011 г. 09:02 5247

фото - francaisdefrance.wordpress.com

Первая пара Франции Николя Саркози и Карла Бруни стали родителями – накануне вечером в в клинике «Ла Мюэт» родилась их дочь.

Сегодня супруги принимают поздравления с рождением дочери, пишут Новости@mail.ru. Елисейский дворец не стал делать никаких официальных заявлений в связи с появлением на свет ребенка у президента страны. Бруни ранее говорила, что не планирует показывать новорожденную прессе или публиковать ее снимки.

Французский президент находился во время рождения дочери во Франкфурте-на-Майне, где проводил переговоры с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и главами Европейского ЦБ, Еврокомиссии и МВФ.  Кстати, на прошлой недели французские СМИ сообщили о том, что Карла Бруни якобы родила сына, и даже нарекли его Вадимом. Однако эти слухи так и не нашли никакого подтверждения.

Саркози стал первым президентом в истории Франции, который стал отцом в период действия своих полномочий. Кроме того, это первая дочь Саркози: у него уже есть трое сыновей от предыдущих браков. Что касается Бруни, то у нее это второй ребенок, ее сыну от первого брака десять лет. Клиника «Ла Мюэт» находится в 16-м округе Парижа, и пребывание там обойдется Бруни в 250 евро в день. Чтобы обеспечить безопасность первой леди, в клинике заранее освободили несколько палат, расположенных вокруг той, которую займет супруга президента.


Яндекс.Погода