Широбокова: парк «ИжАвиа» будет обновляться за счет лизинга, а не бюджета Удмуртии

Опубликована: 20 октября 2011 г. 12:30 2089

фото - news.yanaidu.ru

Удмуртская республика не будет обновлять парк самолетов компании «Ижавиа» за счет средств бюджета.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила председатель постоянной комиссии Госсовета по бюджету, налогам и финансам Софья Широбокова. Софья Широбокова отметила, что авиаперевозки являются социально-значимым направлением, которое будет развиваться. Скорее всего, парк «ИжАвиа» будет обновляться за счет лизинга. «Ни один самолет на бюджетные деньги не будет приобретен», - цитирует ее слова ИА «Сусанин».

По ее словам, сумму, выделяемую Удмуртией на поддержку «ИжАвиа», определят ко второму чтению проекта бюджета на 2012 год. Второе чтение пройдет 29 ноября этого года и к этому моменту правительство Удмуртии должно предложить меры поддержки местного авиаперевозчика.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии предложило увеличить уставный капитал предприятия на 70 миллионов рублей. На эти средства предполагается закупать топливо и запчасти. «Аргументы в Ижевске» писали, что президент Удмуртии Александр Волков вышел с инициативой выделить для «ИжАвиа» отдельную строчку в расходной части бюджета на 2012 год. «Чтобы в будущем году нам не бегать с поправками в Госсовет, сразу в процессе формирования бюджета обсудим, сколько средств заложить, чтобы ситуация была устойчивой», - отметил глава республики.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода