Русские песни в Ижевске перепоют на новый лад

Опубликована: 20 октября 2011 г. 17:15 2391

фотобанк aifudm.net

Третий республиканский фестиваль стилизованной русской песни «Голос моей России» открывается в Удмуртской республике с 22 октября.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Министерстве по делам национальностей Удмуртии, фестиваль проводится с целью повышения интереса у населения Удмуртии к русскому песенному и музыкальному искусству посредством современных технологий, приобщения молодежи к многообразию русской музыкальной культуры.

В фестивале примут участие солисты, дуэты и ансамбли, работающие в стиле русской народной песни в современной обработке в возрасте от 18 до 35 лет.

Фестиваль проводится в четыре круга с 22 октября по 20 ноября в разных районах Удмуртии. 20 ноября будут выбирать лучших исполнителей в Ижевске. Отборочный тур состоится в ГУК «Республиканский дом народного творчества» Ижевска. В нем примут участие представители Як-Бодьинского, Шарканского, Воткинского, Увинского, Селтинского, Сюмсинского районов и Воткинска.

Члены жюри будут оценивать выступления по следующим критериям: уровень исполнительского мастерства, сценическая культура, раскрытие художественно-образного содержания песни, национальный костюм. Победители фестиваля получат дипломы и ценные призы. В 2009 году в фестивале приняли участие более 240 исполнителей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода