Молодые полицейские Ижевска сыграли в дартс

Опубликована: 21 октября 2011 г. 15:15 2023

фото - УМВД по Ижевску
В столице Удмуртии молодые сотрудники полиции метали дротики и разбирали автомат.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, 20 октября 50 полицейских со стажем службы не более 3 лет в составе 5 команд собрались в лагере «Дзержинец».

Молодых полицейских патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, отделов полиции, а также сотрудников ГИБДД и отдельного батальона охраны и конвоирования МВД по Удмуртии объединила спортивно-деловая игра «Патруль». Она проводилась более опытными полицейскими.

Пять команд прошли по пять станций. На первой стреляли из пневматических винтовок и соревновались в метании дротиков. На второй станции в их руки попало более «тяжелое» оружие: на время нужно было разобрать и собрать автомат Калашникова. Кинолог Центра кинологической службы МВД по Удмуртии провела викторину на третьей станции, после чего молодые сотрудники ответили на каверзные тестовые вопросы по служебной подготовке.

В заключение опытный эксперт-криминалист предоставлял в распоряжение молодых криминалистических чемодан: каждой команде по условиям задания необходимо было провести осмотр места происшествия и найти наибольшее количество следов.


Для справки: клуб «Молодой сотрудник» был создан в МВД по Удмуртии несколько лет назад. Основная задача: адаптация молодых сотрудников к службе в органах внутренних дел. Огромная важная работа обеспечивается Культурным центром Управления по работе с личным составом МВД по Удмуртии. Ежегодно только поступившие на службу полицейские встречаются с руководством регионального МВД в режиме «круглого стола». С ними проводятся многочисленные экскурсии по музеям, не раз для молодых полицейских организовывались обзорные экскурсии в Резиденцию Президента УР, сопровождающиеся лекциями о государственности. В целях повышения профессионализма для молодых организуются лекции представителями диаспор в Доме Дружбы народов и религиозных организациях, зарегистрированных в Удмуртии.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода