Ижевская служба «072» ответит на все вопросы по ЖКХ

Опубликована: 22 октября 2011 г. 11:30 4165

фото - art5.karelia.pro
Телефон «072» единой информационно-диспетчерской службы, который помнят наизусть жители столицы Удмуртской республики, после реорганизации системы стал еще более полезным.

«В апреле 2011 года  городские власти приняли решение о реорганизации службы. Сейчас «072» структурное подразделение Расчётно-информационного центра. В связи с реорганизацией у службы изменились и добавились функции. Теперь это не просто служба, отвечающая перед жителями за информацию об отключениях горячей или холодной воды и отопления, а единый координационный центр по всему широкому спектру вопросов ЖКХ», - рассказал  начальник информационно-диспетчерской службы Андрей Константинов.

По его словам, к ним стекается информация из любых точек города: МЧС информирует о чрезвычайных ситуациях, Удмуртские коммунальные системы об оперативных отключениях, Ижевские электрические сети о подаче электроэнергии. Вся статистика строго отслеживается и заносится в специальную базу. Благодаря такой системе мониторинга, информационно-диспетчерская служба может максимально быстро реагировать на звонки жителей Ижевска. Причём не переадресовывать их на те же предприятия, а давать квалифицированные ответы.

Например, если в доме нет света или не работает лифт, а иногда и мусор не вывозится, тоже есть смысл позвонить по телефону 072.

Заместитель Главы Администрации Ижевска по вопросам ЖКХ Иван Маринин обещает, что на ваш звонок диспетчеры свяжутся с руководителями контролирующих организаций и нарушения будут устранены, а нарушители наказаны.

Кстати, в базе «072» есть даже личные сотовые номера телефонов начальников, что тоже немаловажно, когда речь идет об оперативности.

Ижевчан просят чаще информировать «072» о любых нарушениях или авариях. Так городские власти намерены бороться с недобросовестными управляющими компаниями. Также в службе можно получить консультацию по предоставлению субсидий и различных жилищных компенсаций и выплат и транспортных карт.

В последнее время нагрузка в службе увеличилась в разы. Если раньше смена равнялась 12 часам, то теперь круглые сутки 3 диспетчера всегда на своем посту. Сегодня на телефонные линии «072» поступает 1200 звонков в сутки, но, возможно, их количество увеличится. Ведь пока ещё не все горожане в курсе новых условий работы организации.

 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода