Заложников освободили на глазах российского президента

Опубликована: 23 октября 2011 г. 10:22 2280

фото - lenta.ru
Тверские спецназовцы освободили захваченных заложников на глазах Дмитрия Медведева.

Глава государства начал рабочую поездку в Тверь с посещения базы отряда специального назначения управления МВД России по Тверской области, пишут Дни.ру.

Бойцы продемонстрировали Медведеву свое мастерство по десантированию с вертолетов и рукопашному бою с боевыми ножами.
Кроме того, спецназовцы освободили заложников из автобуса, задержали преступников, укрывавшихся в темном сарае, а также преодолели полосу из горящих препятствий.

Командир отряда полковник полиции Артем Гатаев, рассказал, что сегодня бойцы все делали в замедленном темпе, чтобы Верховный главнокомандующий смог рассмотреть мельчайшие детали. У каждого спецназовца на шлеме закреплена видеокамера, чтобы во время операции штаб мог управлять действиями подразделения.

Дмитрий Медведев также познакомился с работой дорожно-патрульной службы полиции. Ему показали одну из патрульных машин Ford, оснащенную по последнему слову техники. Президент сел за руль, а инспектор ДПС старший лейтенант полиции Сергей Куликов показал и рассказал, как проходит служба на таком автомобиле.

Дмитрий Медведев проверил работу бортового компьютера, который позволяет при введении минимума сведений, например, установить владельца транспортного средства. Инспектор ввел фамилию Медведев, а президент назвал дату рождения – 14.09.65. «Посмотрим, какая у меня машина», – предложил президент. Компьютер буквально через несколько секунд вывел данные об автомобиле «Победа».

Кроме того, с помощью оборудования полицейского автомобиля, на месте нарушения можновыдать квитанцию на оплату штрафа, а если у виновника происшествия есть банковская карта, то и оплатить штраф через мобильный банковский терминал.



Загрузка...
Яндекс.Погода