В Ижевске планируются ремонтные работы путепровода на улицах Новоажимова – Клубная

Опубликована: 21 августа 2009 г. 15:18 1401

tarasov-aif

Сегодня, начальник Управления благоустройства и транспорта администрации города Ижевска - Михаил Андреевич Тарасов рассказал о ходе капитального ремонта путепровода улиц Новоажимова – Клубная.

Для реализации ремонтных работ проведены все подготовительные процедуры: выделены деньги, составлена документация, договор с подрядчиком, подписано постановление об ограничении движения на этом участке.


Официальные сроки ремонтных работ с 22 августа по 1 декабря. Однако, планируется закончить намного раньше, по истечению 2 месяцев (неофициальный срок сдачи - 22 октября)
Ремонт будет проходить в два этапа. По очереди будут заблокированы 1 сторона дороги (3 полосы) и вторая сторона. Одна полоса для общественного транспорта и две для движения транспорта Машиностроитель – Центр. Планируется полный демонтаж дорожного полотна: разбор асфальтового покрытия, разбор гидроизоляции, металлоконструкций.

 
На улице Телегина будет установлен дополнительный светофор, а в часы пик будет работать регулировщик дорожного движения. Грузовой транспорт планируется перенаправить через улицы Кирпичная и Областная. Автобусные остановочные комплексы так же будут перенесены. Так же планируются ремонтные работы на участке улиц Ленина - Халтурина, однако пока ведется только подготовка плана и документации.


Михаил Тарасов обратился с просьбой к водителям минимизировать проезд через места проведения ремонтных работ, иначе появления пробок неизбежно.

Мария КОЛЕСНИКОВА


Яндекс.Погода