Более 200 лесных участков Удмуртии подверглись инвентаризации

Опубликована: 24 октября 2011 г. 14:20 1558

фото - fotki.yandex.ru

В этом году была проведена государственная инвентаризация на территории лесничеств – ГКУ УР «Завьяловское лесничество», ГКУ УР «Можгинское лесничество», ГКУ УР «Сюмсинское лесничество».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства лесного хозяйства Удмуртской республике, обследовано 251 лесных участков, из них удовлетворительную оценку получили 202 участка.

В ведомстве 21 октября состоялось совещание с руководителями ГКУ УР лесничеств и директорами филиалов АУ УР «Удмуртлес», на котором рассматривался вопрос подведения предварительных итогов государственной инвентаризации лесов в 2011 году на территории. Обсуждался подход и методы проведения государственной инвентаризации лесов, показатели и критерии оценки лесохозяйственных мероприятий. Разбирались основные недостатки, выявленные при проведении государственной инвентаризации, отмечались положительные моменты, намечены направления по исправлению выявленных недостатков.

По итогам совещания намечены дальнейшие совместные действия по проведению государственной инвентаризации всех исполнителей на каждом этапе выполнения работ.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода