Энергетики Удмуртии приняли участие во Всероссийской выставке

Опубликована: 26 октября 2011 г. 14:40 1129

фото - Удмуртэнерго
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиала «Удмуртэнерго» принимает участие во второй Всероссийской специализированной выставке «Энергетика. Энергосбережение», которая проходит в Ижевске с 25 по 28 октября.

По информации пресс-службы «Удмуртэнерго», делегацию межрегиональной распределительной сетевой компании возглавляет заместитель главного инженера по реконструкции и ремонтам Владимир Перевалов.

В экспозиции филиала представлены основные направления и мероприятия программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности деятельности предприятия. На экспозиционных стендах размещена информация о реализации в селе Каракулино проекта «Энергоэффективный объект», строительстве в Ижевске ПС 110 кВ «Союзная», на которой установлено энергосберегающее оборудование.

Стенды филиала также рассказывают о применяемом на практике в сетевом комплексе Удмуртии инновационном оборудовании и технологиях. Так, для защиты от прямых ударов молнии, от индуктированных грозовых воздействий и их последствий в настоящее время на воздушной линии 110 кВ Сюга – Алнаши устанавливается новейшая защита - мультикамерные разрядники, применение которых позволит отказаться от грозозащитного троса. Кроме того, в экспозиции представлены перспективы развития «Удмуртэнерго» - инвестиционная программа на 2012-2016 годы, а также участие филиала в научно-исследовательской и научно-конструкторской деятельности совместно с ведущими научными институтами и вузами России и Удмуртии.

Владимир Перевалов отметил:

«Вопросам повышения энергоэффективности сетевой инфраструктуры компания уделяет особое внимание. Решение вопросов энергосбережения позволяет оптимизировать затраты, повысить безопасность электрических сетей, улучшить качество и надежность электроснабжения, снизить потери электроэнергии и негативное воздействие на окружающую среду».

Сегодня, 26 октября Владимир Перевалов выступит с докладом о деятельности компании в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. В конференции участвуют представители российских энергокомпаний, предприятий-производителей энергооборудования и энергосберегающих технологий, а также научные специалисты республиканских вузов.



Загрузка...
Яндекс.Погода