Более миллиона рублей заплатили предприятия в Удмуртии за свои отходы

Опубликована: 28 октября 2011 г. 13:40 2012

фото - privet.ru

Предприятия Як-Бодьинского района Удмуртии заплатили 1 124 964,79 рублей за загрязнение окружающей среды.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры по Удмуртской республике, по данным регионального Росприроднадзора, в 2010 году эти отчисления составили 974 385,80 рублей.

В ходе проведенной проверки своевременного предоставления расчетов и внесения платы в Якшур-Бодьинском районе за I и II кварталы этого года Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой возбуждено 12 постановлений по делам об административных правонарушениях. В частности, за нарушение сроков предоставления информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, об источниках их загрязнения или иного вредного воздействия на окружающую среду. Кроме того, вынесено 14 постановлений по делам об административных правонарушениях по статье 8.41 КоАП РФ за нарушение сроков внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Так, постановления об административных правонарушениях возбуждены в отношении Муниципального автономного учреждения «Информационно-культурный центр», муниципального учреждения здравоохранения «Якшур-Бодьинская центральная районная больница», ООО "УК «ЖилКомСервис», ООО «ВК Капитал», ООО «Стройдорсервис», ООО «Сюрес» и ряда других организаций Якшур-Бодьинского района.
Функции по администрированию платы за негативное воздействие на окружающую среду осуществляет Управление Росприроднадзора по Удмуртской республике.




Загрузка...
Яндекс.Погода