Вневедомственная охрана Удмуртии отметит день рождения

Опубликована: 28 октября 2011 г. 15:40 2693

фото - МВД по УР
День своего рождения отметит 29 октября вневедомственная охрана Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, службе исполняется 59 лет.

В настоящее время в регионе существуют 10 подразделений вневедомственной охраны, из них 1 - в Ижевске, 4- в городах Удмуртии (Глазове, Сарапуле, Воткинске, Можге) и 5 - в районных центрах республики.

Основная задача вневедомственной охраны – защита собственности от криминальных посягательств. Кроме того, работая в системе единой дислокации, вневедомственная охрана круглосуточно обеспечивает охрану общественного порядка и безопасности граждан на улицах населенных пунктов. Силы и средства вневедомственной охраны включены во многие оперативные планы органов внутренних дел, в том числе по реагированию на чрезвычайные ситуации.

В случае посягательства на охраняемое имущество служба обеспечивает его защиту собственными специальными полицейскими группами задержания, которым законодательно предоставлены все права полиции общественной безопасности для пресечения противоправных действий.

На вооружении службы стоят новейшие технические средства охраны, технологии не стоят на месте, разрабатываются новые системы охраны, которые внедряются и широко используются в нашей службе.

В настоящее время под охраной находится более 6 тысяч объектов, 15 тысяч квартир, более 700 образовательных учреждений, объекты государственной власти. За год сотрудники вневедомственной охраны выявили и пресекли почти 1 тыс. преступлений, задержали более 1 тыс. человек по подозрению в совершении преступления.


Яндекс.Погода