Жителям Глазова дадут газ

Опубликована: 29 октября 2011 г. 15:00 1695

фото - tourdnepr.com

В сентябре 2010 года Глазовской городской Думой было принято решение компенсировать горожанам из городского бюджета разницу тарифов на оплату электричества в домах, ранее оборудованных печами Сущевского и электроплитами.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, компенсацию получают более двух тысяч семей. Большинство жильцов уже давно установили электроплиты, но за все эти годы платили за электричество наравне с владельцами газовых плит. Это на 66 копеек за киловатт в час больше, чем платят в домах со стационарными электроплитами.

Кроме того, принято решение газифицировать эти дома. Уже разработана проектная документация и проведен конкурс по выбору подрядчика на газификацию 30 домов, расположенных в районе, улиц Ленина, Короленко, Кирова и Т. Баразминой. Однако на газификацию согласились лишь жители 11 домов.

Подрядчиком стала кировская организация ООО «Энергия». В результате аукциона итоговую стоимость работ удалось снизить на 2 миллиона рублей. Завершить работу подрядчик должен к июлю будущего года. К домам, отказавшимся от газификации, газопровод все же будет проведен, после чего льготы ликвидируют.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода