Лучшего водителя среди энергетиков выбрали в Удмуртии

Опубликована: 1 ноября 2011 г. 11:00 1289

фото - пресс-служба Удмэнерго
В филиале «Удмуртэнерго» прошли соревнования профессионального мастерства среди водителей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе компании, в соревнованиях приняли участие 6 команд – по 2 команды от каждого производственного отделения (ПО «Центральные электрические сети», ПО «Южные электрические сети», ПО «Глазовские электрические сети»).

На первом этапе каждая команда по 3 участника должна была выполнить поочередно заезды по заданным маршрутам на автомобилях ГАЗ-33081, УАЗ-3909, ГАЗ-3110. Критерием по определению лучшего водителя на данном этапе являлось грамотное выполнение всех фигур маршрута («Парковка», «Движение по кругу», «Колея», «Линия стоп» и другие).

На втором этапе конкурсантов проверяли на знания правил дорожного движения. Используя компьютерную технику, все участники прошли специализированное тестирование для водителей категорий «С» и «D».

Третий этап соревнований профессионального мастерства включал в себя оказание первой доврачебной помощи при несчастных случаях на производстве и при ДТП. Практические действия по «оживлению» пострадавшего водители отрабатывали с помощью робота-тренажёра.

В командном состязании 1 и 3 места заняли две команды ПО «Центральные электрические сети» (ПО «ЦЭС»), 2 место – ПО «Южные электрические сети». В личном зачете лучшими водителями стали сотрудники ПО «ЦЭС»: Георгий Радионов на автомобиле ГАЗ-3102 (база ПО «ЦЭС), Анатолий Шмыков на автомобиле УАЗ-390995 (Сюмсинский РЭС ПО «ЦЭС»), Сергей Казаков на автомобиле ГАЗ- 33081 (Шарканский РЭС ПО «ЦЭС»).

На церемонии награждения заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимир Колесников сказал:

«Проведение соревнований с началом осенне-зимнего сезона, в период повышенных аварийных рисков на дорогах особенно актуально. Знания и навыки, которые были продемонстрированы лучшими водителями «Удмуртэнерго» - это, прежде всего, - залог безопасного вождения и безаварийной работы».



Загрузка...
Яндекс.Погода