Удмуртский чиновник похитил из республиканского бюджета 95 тысяч рублей

Опубликована: 2 ноября 2011 г. 16:40 1535

фото - fotki.yandex.ru

Глава одного из муниципальных образований Удмуртии подозревается в мошенничестве и служебном подлоге.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, с апреля по октябрь 2010 года чиновник путем оформления фиктивных трудовых договоров на 3-х жителей района похитил 95 тысяч рублей из средств республиканского бюджета, выделяемых Центру занятности населения для оплаты общественных работ.

На допросе подозреваемый пояснил, что указанные действия были совершены им с целью скрыть факт прекращения деятельности ТСЖ, функционирующего на территории муниципального образования. Задержанный пояснил, что отсутствие ТСЖ в районе расценивается как неисполнение руководством администрации условий реформирования системы ЖКХ, что в дальнейшем ведет к прекращению финансирования некоторых программ по ремонту и обслуживанию объектов ЖКХ. Деньги, похищенные из республиканского бюджета, подозреваемый передал троим жителям района, чтобы простимулировать их деятельность в ТСЖ.

Свои действия нечистый на руку чиновник объяснил желанием получить соответствующие денежные вливания в ЖКХ района, а также стремлением произвести впечатление на главу администрации района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 и по части 1 статьи 292 Уголовного кодекса РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и служебный подлог.


Коля Махно


Яндекс.Погода