Ижевчане отобрали у инвалида 3 пачки сигарет

Опубликована: 3 ноября 2011 г. 12:20 1720

фото - fotki.yandex.ru

В столице Удмуртии инвалид 1 группы стал жертвой пьяных налетчиков.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, днем 31 октября потерпевший шел домой из магазина. У него в пакете лежало 3 пачки сигарет, а в кармане 400 рублей. Злоумышленники тоже возвращались из магазина со спиртным. Встретив на пустынной улице инвалида, они решили его ограбить. Злоумышленники напали на мужчину, силой отобрав принадлежавшие ему деньги и сигареты.

Очевидцев нападения не оказалось. Однако мужчина очень быстро сориентировался и обратился в полицию, подробно описав приметы злоумышленников. Выехавшие на место преступления сотрудники наружных служб в короткий срок задержали подозреваемых. Ими оказались молодые люди 28 и 27 лет. Мужчина опознал в них своих обидчиков. Похищенное имущество было изъято у них в ходе личного досмотра.

По факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, возбуждено уголовное дело. Каждому из задержанных грозит до 7 лет тюрьмы. На время следствия оба грабителя заключены под стражу.


Яндекс.Погода