ГЖД Удмуртии запланировала капитальный ремонт

Опубликована: 24 августа 2009 г. 16:04 1961

На 2009 год по Ижевскому отделению ГЖД запланирован капитальный ремонт 167,8 километров железнодорожного полотна.


Так же будет проводиться реконструкция верхнего строения пути – 117,3 км, капитальный ремонт на новых материалах – 46 км (для сравнения: в 2008 году капитальный ремонт и реконструкция верхнего строения пути были проведены на 93-х километрах).

 
В соответствии с планом капитальных вложений Горьковской железной дороги на 2009 год на реализацию программы «Реконструкция верхнего строения пути и комплексная реконструкция» по Ижевскому отделению заложено 1778 млн. рублей.

В связи с большим объемом работ, впервые по Ижевскому отделению задействованы сразу пять путевых машинных станций: Ярская (ПМС-230), Казанская (ПМС-108), Агрызская (ПМС-109), Янаульская (ПМС-215) и Зеленый Дол (ПМС-297).

На сегодняшний день работники путевого хозяйства Ижевского отделения уже выполнили реконструкцию 107,3 километров пути – более 91,5% от плана. Проведены работы на перегонах: Армязь - Шолья, Камбарка - Амзя, Сарапул - Армязь, Кама - Шолья, Трун - Щучье Озеро, Щучье Озеро - Бартым, на станции Армязь. Проведена реконструкция пути и подходов к железнодорожному мосту через реку Кама (Сарапульский район УР), который является одним из основных на отделении (его протяженность 1 километр).

До конца ремонтного сезона остались считанные недели, но фактически путейцы работают весь год, без выходных: именно от них в значительной мере зависит стабильность всей железнодорожной отрасли.

Наталья БАШЕНИНА



Загрузка...
Яндекс.Погода