Фоторепортаж: делегация «Ростехнологий» побывала на двух предприятиях Удмуртии

Опубликована: 8 ноября 2011 г. 14:00 2108

фото пресс-службы президента и правительства УР

Делегация Государственной корпорации «Ростехнологии» в лице заместителей генерального директора Госкорпорации Игоря Завьялова и Николая Волобуева, а также президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Комаров побывали с официальным визитом в Удмуртской республике.

Гостей в аэропорту встречали президент Удмуртии Александр Волков и другие официальные лица. «Аргументы в Ижевске» писали, что рабочий визит начался с посещения ОАО «ИжАвто», где гости прошли по производству и встретились с коллективом предприятия. Как уже сообщалось ранее, на прошлой неделе ОАО «АВТОВАЗ» закрыли сделку по приобретению завода.

Основная задача ОАО «АВТОВАЗ» на сегодняшний день – на площадях Ижевского автомобильного завода запустить в производство модель Лада-Гранта. По словам президента ОАО «АВТОВАЗ» Игоря Комарова, в планах предприятия начать сборку данной модели в 3 квартале 2012 года, до этого необходимо провести обучение персонала и его подготовку к работе на новых линиях. «Мы понимаем, что сейчас на «ИжАвто» сформировался хороший коллектив, и очень важно нам не потерять его костяк и поддержать людей», - сказал в подходе к журналистам Игорь Комаров.

Кроме того, в перспективах развития Автозавода запланировано провести модернизацию производственных мощностей, где будет построена новая линия по производству моделей Рено и Ниссан. «Через 3-4 года это будет новый завод, который предполагает достаточно серьёзные инвестиции, - заметил Игорь Комаров, подчеркнув, что серьёзную помощь в реорганизации завода, в реструктуризации долга и покрытии инвестиционных расходов оказала Госкорпорация «Ростехнологии». - Благодаря помощи ГК «Ростехнологии» и президента Удмуртии Александра Волкова ИжАвто сегодня – работающий завод с хорошими перспективами и серьёзным потенциалом на будущее».

Президент Удмуртии Александр Волков отметил, что после того, как в конце прошлого года в присутствии премьер-министра России Владимира Путина был подписан Меморандум о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации «ИжАвто» между ГК «Ростехнологии», ОАО «АВТОВАЗ» и Сбербанком РФ - всё это время республика поддерживала ИжАвто. На заводе сформировался пятитысячный рабочий коллектив, поверивший в свои силы и доказавший своей работой свою состоятельность. Будущие планы предприятия, по мнению Александра Волкова, направлены на перспективу последующих лет, когда завод реально сможет выйти на производство 300 тысяч автомобилей в год.

В заключение рабочего визита представители Госкорпорации «Ростехнологии» побывали на ОАО «Ижмаш», где проводится техническое перевооружение производства, а также осмотрели производство нанопружин на ООО «НПЦ «Пружина». Фоторепортаж СМОТРИ ЗДЕСЬ.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода