Назван виновник смерти Майкла Джексона

Опубликована: 8 ноября 2011 г. 14:43 1561

фото - reporterus.com

Врача Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве «короля поп-музыки» Майкла Джексона, признали виновным присяжные заседатели.

Мера наказания для него будет оглашена в конце ноября, пишут Дни.Ру. «Решение было принято единогласно и обжалованию не подлежит», – констатировал судья Майкл Пастор, который председательствовал на процессе, проходившем в Верховном суде округа Лос-Анджелес более шести недель.

До конца ноября, когда будет обозначена мера наказания, кардиолог, который находился всего лишь под подпиской о невыезде, будет помещен под стражу. У Мюррея не будет также права выйти на свободу под залог. Конрад Мюррей, воспринявший вердикт совершенно без эмоций, был закован в наручники и уведен из зала суда.

Доктору Конраду Мюррею грозит лишение свободы на срок до четырех лет при возможности условного заключения и лишение медицинской лицензии. Поп-король Майкл Джексон умер 5 июня 2009 года от остановки сердца, вызванной передозировкой сильнодействующих препаратов.

Обвинение в лице прокуратуры инкриминировало Мюррею профессиональную халатность, промедление с вызовом неотложки, утаивание от врачей факта регулярных инъекций певцу сильнодействующего препарата пропофол. Данный препарат предназначен для наркоза и должен вводиться опытным анестезиологом с ассистентами, в больничном стационаре при наличии оборудования для выведения пациента из состояния комы. Мюррей пренебрег всеми этими требованиями.


Яндекс.Погода