В Удмуртии мать и сын решили организовать убийство главы семейства

Опубликована: 16 апреля 2009 г. 09:47 1905

pro-gun.narod.ru

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту организации убийства по найму. Семья из четырех человек (отец, мать, дочь и сын) проживали совместно в стандартной двухкомнатной квартире обычной пятиэтажки по улице Коммунаров.

Дочь подросла, поступила в высшее учебное заведение, завела ребенка и вместе с сожителем съехала от родителей на съемную квартиру.
Вскоре женился и сын: 22-летний Евгений С. Две семьи на одной территории, похоже, ужиться не смогли. И тогда мама (55-летняя Валентина С.) с сыном решили избавиться от главы семейства. Родственники решили нанять киллера. Роль наемного убийцы согласился исполнить сожитель дочери. Стороны договорились о «цене вопроса»: 30 тысяч рублей. Киллеру выдали задаток, но он оказался человеком совестливым и благородным и сообщил о коварных планах куда следует. После того, как исполнителю заказного убийства заказчики передали остаток суммы, их задержали оперативники.
Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении Евгения и Валентины возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 30, ч.3 ст. 33, п. "з", ч.2 ст. 105 УК РФ — организация приготовления к убийству по найму. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и оно направлено в Верховный суд Удмуртии для рассмотрения по существу.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода