Объемы производства «Ижмаша» выросли более чем в 2 раза

Опубликована: 9 ноября 2011 г. 09:01 11479

фото пресс-службы Ижмаша

В рамках рабочего визита в Удмуртскую Республику на «Ижмаше» побывал заместитель генерального директора Госкорпорации «Ростехнологии» Игорь Завьялов в сопровождении президента Удмуртии Александра Волкова.

Генеральный директор ОАО «НПО «Ижмаш» Максим Кузюк ознакомил гостей промежуточными итогами программы оздоровления, которую с начала года реализует на предприятии антикризисная команда, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе завода.

Так, например, благодаря принятым мерам удалось достичь экономии в более чем 100 миллионов рублей по году, объемы производства (по состоянию на октябрь в сравнении с октябрем прошлого года) выросли в 2,3 раза, ведется работа и по улучшению качества продукции.
Гостям был представлен план реализации программы технического перевооружения предприятия. В рамках этой программы на Ижевский оружейный завод приобретается современное высокопроизводительное оборудование. Завьялов и Волков смогли убедиться в преимуществах применения многофункциональных обрабатывающих центров, приобретенных по программе техперевооружения, а также увидеть уже достигнутые результаты программы по освоению производства комплектующих на новых станках с ЧПУ и компактному размещению производства на основной площадке оружейного завода.

В сборочном цехе для гостей была организована выставка современного боевого и гражданского оружия, которое производится на «Ижмаше», им были продемонстрированы перспективные, востребованные на рынке образцы. Дополнительно руководитель Центра Новых Технологий НПО «Ижмаш» представил новые материалы для производства оружия, которые будут освоены уже в следующем году.
В завершении визита гости посетили ООО «НПЦ «Пружина», на котором реализуется проект «Ижмаша», «Роснано» и банка «Уралсиб» по производству высокотехнологичных сверхпрочных пружин. Здесь гости ознакомились с технологическим процессом, благодаря которому достигаются высокие характеристики прочности ижевских пружин. Завьялов и Волков высоко оценили уровень производства и предложили поддержку в проведении мероприятий по продвижению этой инновационной продукции.

Алиса Зонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода