Число тревожных сигналов по газу в Удмуртии выросло на 10 процентов

Опубликована: 9 ноября 2011 г. 09:15 1280

фото - pixland.uz

Более 400 заявок поступило на пульт аварийно-диспетчерской службы РОАО «Удмуртгаз» в октябре 2011.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, более 400 аварийных выездов совершили дежурные бригады «Удмуртгаза» в октябре 2011 года по тревожным сигналам, что на 10 % ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Подавляющее большинство аварийных заявок, по мнению главного инженера РОАО «Удмуртгаз» Виктора Вострикова, связаны с невнимательным отношение к вопросам безопасности и правильности пользования газовым оборудованием со стороны хозяев жилья.

Например, 18 октября в аварийно-диспетчерскую службу «Удмуртгаза» обратились жители дома Молодежная 85 с жалобой на запах газа в подъезде. Приехавшая на место дежурная бригада обнаружила, что запах исходит из квартиры 88. Оказалось, хозяева данной квартиры поставили газовую плиту на малое горение и забыли выключить. Аналогичные случаи происходят практически каждый день, подчеркивается в сообщении.

Кроме того, нарушителями спокойствия являются и строители. 7 октября на пульт диспетчера АДС поступила заявка о запахе газа по улице Автономная 89а в Ижевске. Оказалось, что по данному адресу после работ по ремонту кровли с использованием оборудования, функционирующего на сжиженном газе (СУГ), тяжелые остатки были слиты рядом с домом. Аналогичная ситуация сложилась на улице Песочная,30 и Лихвинцева. Обо всех случаях повреждения газовых сетей или подозрении на запах газа, необходимо незамедлительно сообщить по телефону 04.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода