Шквал писем обрушивается на почтальонов Удмуртии в день рождения Калашникова

Опубликована: 9 ноября 2011 г. 14:45 1854

Накануне дня рождения знаменитого конструктора-оружейника 10 ноября у почтальонов прибавляется работы.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе удмуртского филиала почты России, Михаилу Тимофеевичу в эти дни приходят множество писем и поздравительных открыток, которые непременно нужно доставить в срок.

По данным службы, «бум» писем, поздравлений и посылок Михаилу Калашникову приходится на 10 ноября (День рождения живой легенды) и 9 мая (День победы). Несмотря на такой шквал корреспонденции, почтальон всегда успевает доставить письма вовремя. В свое почтовое отделение «звездный» пенсионер заходит не часто, пенсию ему начисляют на карточку, а коммунальные платежи оплачивает его доверенное лицо. Но, тем не менее, сотрудникам почтового отделения № 76 общаться со знаменитым оружейником все же доводилось.

«Однажды Михаил Тимофеевич пришел к нам лично – получал денежный перевод, - поделилась Ольга Семеновна, начальник почтового отделения № 76. – Он приветливо, по-простому разговаривал с операторами, доброжелательно отвечал на наши вопросы, благодарил за нашу работу, а потом подарил книгу, которую сам написал».

Кроме того, известный всему миру конструктор не раз участвовал в мероприятиях почтовиков. Так в 2007 году он посетил Межрегиональную филателистическую выставку, посвященную 200-летию ижевского оружия, где он поучаствовал в торжественном спецгашении конвертов. А в 2008 году награждал победителей Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в Государственном цирке Удмуртии. Он поздравлял ребят, с удовольствием фотографировался с ними и раздавал автографы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода