Школьникам Удмуртии закупят учебники на 48 миллионов рублей

Опубликована: 10 ноября 2011 г. 11:15 1732

фото пресс-службы Госсовета УР

На учебники школьников Удмуртской республики в бюджете 2012 года требуется заложить более 48 миллионов рублей.

Информацию на заседании комиссии Госсовета по науке, образованию, культуре и молодежной политике во время обсуждения закона «О бюджете Удмуртии на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» 9 ноября озвучил заместитель председателя правительства Удмуртской республики – министр финансов Валерий Богатырёв. Он рассказал об основных суммах, выделяемых министерствам и ведомствам на 2012 год, о финансировании дополнительных программ и объектов строительства, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Госсовета УР.

По его словам, региональному министерству образования и науки необходимы дополнительные средства на приобретение учебников для учащихся 1 классов на сумму 48 млн. 330 тыс. рублей, а также питание, отдых и оздоровление учащихся.

По разделу «Физическая культура, спорт и туризм» требуются дополнительные деньги на увеличение заработной платы с начислениями на выплаты спортсменам, достигшим высших достижений в международных и всероссийских спортивных соревнованиях – сумма вопроса около 7 млн. рублей, поддержку спортивных клубов по игровым видам спорта, индивидуальных и командных видов спорта.

По разделу «Культура, печать и информация», как считает профильное министерство, важно предусмотреть дополнительные средства в размере 797 тыс. рублей на комплектование библиотечных фондов государственных библиотек и учреждений среднего профессионального образования. Кроме того, необходимы дополнительные средства на обеспечение безопасности музейных фондов, аттестацию педагогических работников детских школ искусств.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода