Конкурс на лучшее новогоднее оформление стартовал в Ижевске

Опубликована: 14 ноября 2011 г. 13:15 2592

фото автора

Конкурс на лучшее новогоднее оформление стартовал в столице Удмуртской республики среди торговых предприятий.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в информационно-аналитическом управлении администрации города, в конкурсе по оформлению фасадов, витражей, входных групп и прилегающих территорий принимают участие предприятия потребительского рынка: торговые центры, магазины, киоски и так далее.

Конкурс проводится по нескольким номинациям. Например, в номинации «Поздравляем с Новым годом!» оценивается комплексное оформление : поздравление жителей и гостей города с Новым годом, оформление входной группы, витрин, фасада, прилегающей территории, устройство праздничной иллюминации (световые экспозиции, подсветка витрин, фасада, деревьев).

В номинации «Рождественская сказка» оценивается размещение сказочных персонажей на крышах, козырьках, прилегающих территориях, в витринах, организация театрализованных представлений, участие скоморохов, ростовых кукол.

В «Новогоднем городке» будут оценивать оформление прилегающих территорий: создание ледяных, снежных скульптур, горок, катков; световое оформление деревьев, кустарников; устройство елок. А в категории «Новинка года» будет отмечаться оформление вновь открытых предприятий, применивших новые технологии в оформлении.

Осмотр новогоднего оформления предприятий, представивших заявки на участие в конкурсе будет проходить с 15 декабря по 15 января. Подведение итогов осуществляет конкурсная комиссия после осмотра. В каждой номинации по типам предприятий присуждается по 3 призовых места. Победители конкурса награждаются дипломами и сувенирами. Остальным участникам конкурса вручаются благодарственные письма администраций районов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода