В Удмуртии появится банк данных семей, находящихся в социально опасном положении

Опубликована: 15 ноября 2011 г. 11:42 1901

Единый банк данных семей, находящихся в социально опасном предложении, будет создан в Удмуртии. Он поможет более эффективно выстроить работу социальных служб.

Как сообщила «Аргументам в Ижев6ске» председатель Комитета по делам семьи и демографической политике при Правительстве Удмуртии Ольга Лубнина, сейчас данные о таких семьях разрозненны. Они собираются несколькими ведомствами и при подведении итогов, некоторые учитываются дважды. Создание единого банка данных позволит более объективно оценить ситуацию в республике. Лубнина уверена, что после упорядочения информации число семьей, находящихся в социально опасном положении должно снизиться в 1,5-2 раза. На сегодняшний день их насчитывается 3700.

Формирование базы данных завершиться уже в ноябре. В конечном итоге целью создания этого банка является сохранение семьи, в которой воспитываются дети. Попасть в этот банк семьи смогут только по соглашению сторон. В будущем соцработники предложат родителям способы улучшения ситуации, в том числе лечение от алкогольной зависимости.


Яндекс.Погода