13 случаев суицида среди детей зарегистрировано в Удмуртии

Опубликована: 15 ноября 2011 г. 13:27 2162

фото - primamedia.ru

В Удмуртской республике 13 детей покончили жизнь самоубийством с начала 2011 года.

Как сообщила на сегодняшней пресс-конференции в Ижевске председатель комитета по делам семьи и демографической политике при правительстве Удмуртии Ольга Лубнина, всего в комитет поступило 140 сообщений по чрезвычайным ситуациям и несчастных случаям с детьми, из них 44 - летальных исхода, в том числе 13 – самоубийств и 3 убийства.

Кроме того, Лубнина рассказала, что среди ЧП с детьми также зарегистрировано 27 случаев по нарушению половой неприкосновенности несовершеннолетних. По мнению специалистов, часто дети гибнут из-за невнимания взрослых и равнодушия со стороны государства. Лубнина рассказала историю о перспективном 17-летнем юноше, который повесился в собственном доме, фактически оставшись без отца и матери, и не получивший должного внимания ни стороны своего учебного заведения, ни со стороны органов опеки. В настоящее время по данному факту вопиющей халатности к осиротевшему ребенку ведется разбирательство.

Лубнина напомнила, что уже в феврале текущего года в силу вступит закон, ограничивающий пребывания детей на улице в ночное время, более известный как «комендантский час». По примеру других субъектов Российской Федерации ожидается, что уровень преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних и преступлений, совершенных несовершеннолетними снизится до 30 процентов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода