В программу «Вперёд, Удмуртия!» поступило 250 тысяч предложений

Опубликована: 16 ноября 2011 г. 16:34 1562

фото автора

От жителей Удмуртской республики поступило 250 тысяч предложений в программу «Вперёд, Удмуртия!», которая стартовала по инициативе главы региона Александра Волкова.

По замыслу президента, проект даст возможность каждому жителю республики внести свои предложения или поделиться мнением по поводу развития родникового края.

«250 тысяч предложений означает, что программа получила самый широкий резонанс в республике, - цитируют «Известия Удмуртской Республики» спикера регионального парламента Александра Соловьева. - Примерно каждый пятый взрослый гражданин проявил инициативу и внёс свои предложения по дальнейшему улучшению социально-экономического положения Удмуртии. Радует, что активность проявляют жители буквально всех районов, городов и поселений республики».

По словам Соловьева, жителей различных территорий, разных муниципальных образований республики волнуют проблемы, связанные с состоянием дорог, с жилищно-коммунальным хозяйством, с повышением заработной платы сотрудникам учреждений культурной сферы.

«Ещё важная тема: на территориях многих муниципальных образований до сих пор располагаются несанкционированные свалки. Глав муниципальных образований за это штрафуют, а средств для благоустройства территорий в местных бюджетах не хватает», - рассказал спикер республиканского парламента.

Он подчеркнул, что все предложения граждан внимательно изучаются и анализируются, после чего будут приниматься конкретные решения – на местном или республиканском уровне. «И, конечно, ряд проблем удастся решить только с использованием возможностей федерального центра. Кстати, меня лично обнадёживает недавнее заявление Президента России Дмитрия Медведева о пересмотре системы распределения налоговых поступлений в пользу регионов и муниципальных образований. Если на местах будет аккумулироваться больше средств, мы сможем самостоятельно решить больше проблем», - заявил Соловьев.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода