Просивший о помощи инвалид в Ижевске получил нож в грудь

Опубликована: 17 ноября 2011 г. 12:30 2346

фото - dni.ru
В столице Удмуртии прикованный к постели 37-летний мужчина получил удар ножом от сожительницы своего брата.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, потерпевший из-за травмы позвоночника почти не двигался и не мог говорить. Всю свою пенсию мужчина тратил на выпивку.

К нему в гости приехал брат, якобы ухаживать за беспомощным родственником. Приехал с 29-летней сожительницей. Втроем они распивали спиртное, причем не брезговали и суррогатами. Один из вечеров развивался по стандартному сценарию: инвалид лежал на кровати, брат и его сожительница – за столом. Неожиданно беспомощный мужчина начал стонать, подавая знаки, что ему нужна какая-то помощь. Однако, пьющие родственники игнорировали беспомощного инвалида. Брат молча вышел курить на балкон, а девушка разозлилась, схватила со стола нож и ударила им мужчину в грудь. Когда брат вернулся и увидел подругу с ножом в руке и окровавленного инвалида, то незамедлительно вызвал «скорую». После операции потерпевший умер через три дня в реанимации. Медики заключили, что ножевое ранение не явилось основной причиной смерти потерпевшего, немалую роль сыграло и отравление суррогатным алкоголем.

Тем не менее, в отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье 111 Уголовного кодекса РФ – умышленное причинение тяжких телесных повреждений. В ходе следствия выяснилось – нападавшая страдает психическим расстройством, месяц после преступления она находилась на лечении в психиатрической больнице. В настоящее время девушка ожидает решения суда дома.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода