Сотрудники автомойки в Ижевске ограбили клиентов
В столице Удмуртии работники автомойки украли комплекты зимних шин.
Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, молодые люди трудились одновременно на двух автосервисах. Один из них находился на территории автозаправочной станции. 
Рабочих хорошо знали в лицо, поэтому у сотрудницы автозаправки не возникло сомнений, когда друзья ранним утром пришли на рабочее место, попросили снять сигнализацию с автомойки, взяли ключи от ворот и спокойно прошли в помещение. Не смутило женщину и то, что на часах было всего 6 часов утра, а рабочий день начинался не раньше 8. 
На автомойке находился комплект зимних шин от автомобиля Рено: один из клиентов оставил их на хранение. Вместе с похищенным товарищи уехали с рабочего места на такси. Приехав к знакомому в автосервис, злоумышленники благополучно продали шины. 
В этот же день, вечером, двое соучастников утренней кражи наведались и на свое второе рабочее место. На этой автомойке они просто взломали ворота, и также похитили комплект зимней резины на 4 колеса. который также впоследствии сбыли. 
Обнаружив пропажу, владелец автомойки обратился в полицию. Вычислить злоумышленников труда не составило. Их помнила работница автозаправочной станции. Вскоре воры были задержаны полицией. В ходе следствия выяснилось, что они уже были судимы за хранение и сбыт наркотиков, а также кражи. 
Возбужденное уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ по факту двух краж, совершенных с незаконным проникновением в помещение, уже направлено в суд. Злоумышленники находятся в следственном изоляторе. 

