На Ижевском отделении ГЖД не хватает посадочных платформ

Опубликована: 25 августа 2009 г. 18:31 1747

Ижевской дирекцией пригородных перевозок пассажиров ведутся работы по строительству и восстановлению посадочных платформ.

Так, восстановлены платформы на станции Саркуз (к 1 сентября здесь также будет проведено бетонирование платформы), на остановочных пунктах 1132 км, 1127 км и 1136 км, на остановочном пункте Совхоз Удмуртский участка Агрыз-Сарапул. Построены платформы на остановочном пункте 27 км участка Ижевск-Агрыз, на станции Успьян, на остановочном пункте 105 км (Удмуртская Республика), на станции Рабак (Пермский край).

Как отмечает главный инженер Ижевской дирекции пригородных перевозок пассажиров Игорь Овчинников, наиболее действенным решением проблемы нехватки посадочных платформ является строительство хозяйственным способом, то есть - при участии муниципальных образований. В обеспечении остановочных пунктов платформами заинтересованы и железнодорожники, и руководство муниципальных образований, жители которых пользуются пригородными поездами. Совместное строительство позволяет сократить расходы и сроки работ.

Например, в 2008 году хозяйственным способом по Ижевскому отделению ГЖД было построено 10 посадочных платформ. В случае сотрудничества муниципальных властей до конца этого года возможно построить еще две платформы на остановочном пункте у деревни Паркачёво (Сарапульский район Удмуртии).

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода