Лучшего надзирателя выбрали в Удмуртии

Опубликована: 21 ноября 2011 г. 08:30 2379

фото пресс-службы УФСИН
Финал конкурса на лучшего сотрудника уголовно-исполнительной системы «Виват, офицеры!» состоялся в гарнизоне Управления Федеральной службы исполнения наказаний Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФСИН по УР, претенденты во время отборочного тура прошли состязания по строевой, правовой, медицинской подготовке, стрельбе, беге, плавании. В финал вышли 11 лучших офицеров. Им и достались самые сложные испытания – творческие.

Во время визитки финалистам предлагалось презентовать себя на одну из двух тем – «Я – офицер уголовно-исполнительной системы» или «Сыны земли удмуртской». Лучшим «сыном» Удмуртии жюри признали Алексея Батуева, сотрудника исправительной колонии №3. Его визитка на русском и удмуртском языках покорила не только судей – он в итоге завоевал и приз зрительских симпатий.

Второй конкурс – танцевальный. К нему офицеры готовились несколько недель, готовясь исполнить ламбаду, кантри, рок-н-ролл и русские народные танцы. Лучшим среди других замечательных танцоров судьи назвали Дмитрия Перминова из сарапульского следственного изолятора №4. Дмитрий танцевал русский народный танец, а в итоговом награждении победил еще и в номинации «Профессиональное мастерство».

Во время конкурса «Вас снимает скрытая камера» каждый участник представил на суд жюри и зрителей юмористический ролик о своей службе в уголовно-исполнительной системе. Среди массы смешных и оригинальных творений ярче всех выделялся ролик представителя следственного изолятора №1  Ижевска Григория Лужбина.

Последний этап финала – «Конкурс одного вопроса». Каждому конкурсанту предлагалось ответить на вопрос ведущих. Вопросы были несложные, однако времени на обдумывание практически не давалось, а искушенный зритель требовал остроумных и оригинальных ответов.

По итогам всего конкурса самым достойным звания офицера уголовно-исполнительной системы признан старший лейтенант внутренней службы Григорий Лужбин, начальник корпусного отделения дежурной службы СИЗО-1. В следующем году этот офицер будет представлять Удмуртию на всероссийском этапе конкурса «Виват, офицеры!». Виват, Григорий!

Кстати, именно Удмуртия стала родоначальницей этого конкурса. Впервые он прошел в нашей республике в 2004 году. И настолько понравился зрителям, что впоследствии приобрел статус всероссийского.

 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода